Игра Чебурашки

2010

"... Понятие любви в европейской куртуазной рыцарской субкультуре было связано с культом Прекрасной Дамы, - продолжает любитель Кличко, - где окончательно сформировалось представление о любовной клятве. Отсюда любовь из простой симпатии превращается в решимость, требующую немалой силы воли для преодоления преград, появляющихся на пути любви. Под влиянием христианства зародилось представление о единственной любви. В философии экзистенциализма любовь превращается в проект становления совершенством в глазах другого. Отсюда идея подвига и доказательства «любви». Но вот что я тебе скажу, сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь..."

Купить книгу Игра Чебурашки, Иван Герасимов

написала рецензию25 ноября 2014 11:21
Игра ЧебурашкиИван Герасимов

Если меня спросят о чем эта книга, я отвечу - о любви. Не о той ванильно-карамельной из женских романчиков, а о суровых челябинских маргинальных, я бы даже сказал, чувствах. В этой книге слишком много трэша, наркоты, мата, жестокости и прочих извращений. Хардкор и угар переплетаются здесь с философией и цитатами из Виктора Гюго. Кто-то скажет, что этой чернухи хватает и в реале и писать об этом ни к чему. Но "если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно..."
Моя реакция на это произведение была неоднозначной. С одной стороны хотелось бросить чтение и удалить книгу с читалки, с другой - узнать развязку. Поэтому не скажу понравилось-не понравилось. Скажу только, что перечитывать ее больше не хочу и бумажный вариант покупать тоже.
P. S. Герой с рабочих окраин, промзона и повествование от первого лица напомнили "Дневник москосвкого пАдонка".