Город бестий

2002

Альенде рассказывает завораживающую историю об американском мальчике, оказавшемся в племени индейцев Амазонки. Пятнадцатилетний Александр с головой погружается в мистический мир шаманов, духов и снов.

После ритуала посвящения его жизнь необратимо меняется, и ему придется пережить удивительные приключения и совершить долгое путешествие, перед тем как он сможет вернуться домой.

5,0 (1 оценка)

Купить книгу Город бестий, Исабель Альенде

написала рецензию6 ноября 2014 12:56
Город бестийИсабель Альенде

"Акелла промахнулся!"(с)-) Хотела прочитать подобное произведению "Любовь и тьма" (действия романа происходят во время режима Пиночета),а в итоге,по воле случая, уткнулась в детскую книжку,первую часть трилогии "Воспоминания орлицы и ястреба".

Целевая аудитория книги 12+,не знаю на сколько она будет любопытна для представителей юной возрастной группы ибо я в 10 лет зачитывалась "Всадником без головы",который в разы интереснее, и ему подобными.

Книга рассказывает о среднестатистическом 15-летнем подростке,который под гнетом обстоятельств (его мать тяжело больна раком),попадает на попечение к своей эксцентричной бабушке,по долгу службы-"лягушки-путешественнице". Вместе с бабулей Алекс должен найти доказательства существования или отсутствия в природе некой Бестии-существа 3-х метрового роста,источающего омерзительную вонь,что-то схожее с Йети.

Сформировавшись группа по интересам "Интернэшнл джиографик" начинает исследовать джунгли на предмет наличия Бестии,вакцинации индейцев и т.д. Алексу везет и среди всех участников экспедиции он встречает будущую лучшую подружку Надю,таскающую за собой умнейшую обезьянку по имени Бороба. Сказать по правде,хоть обезьянка и не является даже второстепенным героем,мне она понравилась больше всех-)

Вместе с группой вы познакомитесь с различными существами,обитающими в джунглях,попадете на вечеринку к индейцам с их неоднозначными обрядами,посетите город Бестий, глазами Нади и Алекса.
Вполне читабельно,но у меня уже наверное плохо усваиваются детские книжки или на восприятие сказалось,что ожидания от книги были другие,поэтому только 5.