Рецензии на книгу Все оттенки тьмы

написала рецензию16 марта 2020 10:42
Все оттенки тьмыПитер Робинсон

Сначала книга была довольно интересная , дело об самоубийстве , потом оказалось что с ним связано убийство. Ну все думаю будет интересно , захватывающее и мурашки побежали по коже.
Потом мы узнаем что один из убитых был шпионом.
И книга зависла, дело потом просто закрыли . Официальная версия убийства это один гей убил другого и сам повесился в лесу на дубе.
Да Алан Бэнкс пытался что то копать дальше и докопался , но мне уже было фиолетово кто кого убил и почему. Когда повествование тянется и тянется быстро устаешь как и от книги так и от сюжета.
Возможно цикл и не плохой , но как то у меня с серией " Лекарство от скуки отношения не складываются. Это действительно лекарство от скуки если вы в дороге или в очереди в поликлинике сидите тогда что бы отвлечься детектив зайдет. А я пока читала чуть не уснула.

написал(а) рецензию5 июня 2019 11:16
Все оттенки тьмыПитер Робинсон

Книга на раз. Не замысловатый сюжет, если хочется каких-то интриг, то не стоит тратить время на прочтение этой книги.

Сюжет легкий завлекает читателя только тем, что возможно появится еще одна зацепка, но как оказывалось все поиски приводят к догадке и самого читателя, которую он раскрыл еще в начале.

Хочу отметить чем эта книга отличается от других детективов. Она больше похожа на жизненную ситуацию, чем к примеру рассказы Конан Дойла. За эту особенность она, то есть книга, и набирает 6/10 баллов.
Книга оправдывает свое название. В ней раскрывается тема "Все оттенки тьмы", что немало важно для книги, автор справился со своей задачей, и показал как важно контролировать свои чувства, во благо не только себе, но и другим людям.

Все описанные в книге события заставляют задуматься над своими действиями и пожалуй, думать более серьёзно об их последствиях.