Классическая поэзия Индии, Китая, Кореи, Вьетнама, Японии

Библиотека всемирной литературы (25 книга из 101)

В сборник вошли произведения таких поэтов как: Калидаса, Хала, Амару, Бхартрихари, Джаядева, Тирукурал, Шейх Фарид, Чондидаш, Мира-баи, Мирза Галиб, Цао Чжи, Лю Чжень, Цзо Сы, Шэнь, Юй Синь, Хэ Чжи-чжан, Оуян Сю, Юй Цянь, Линь Хун, Юри-ван, Астролог Юн, Тыго, Кюне, Син Чхун, Чон Со, Пак Иннян, Со Гендок, Хон Сом, Ли Тхэк, Чон Джон, Сон Ин, Пак Ын, Ю.Ынбу, Ли Ханбок, Понним-тэгун, Ким Юги, Ким Суджан, Чо Менни, Нго, Тян Лыу, Виен Тиеу, Фам Нгу Лао, Мак Динь Ти, Тю Дыонг Ань, Ле Тхань Тонг, Нго Ти Лаг, Нгуен Зу, Какиномото Хитамаро, Оттомо Табито, Нукада, Отомо Саканоэ, Каса Канамура, Оно Такамура, Минамото Масадзуми, Фудзивара Окикадзэ, Идзуми Сикибу, Ноин-Хоси, Сагами, Фудзивара Иэцунэ, Сюндо Намики, Фудзивара Тосинари, Минамото Мититомо, Сетэцу, Басе, Ранран, Сампу, Иссе, Тие, Бусон, Кито, Исса, Камо Мабути, Одзава Роан, Рекан, Татибана Акэми и мн.др.

Купить книгу Классическая поэзия Индии, Китая, Кореи, Вьетнама, Японии, Автор Неизвестен

<p>"У живущих близ богатого дома зубы болят от сладкого риса, у живущих близ вора спина ноет от побоев."</p>
Вьетская пословица
Добавила: mrsbyun13
<p>"В безмолвии чтенье книг желаннее всех побед"</p>
Нгуен Чай "Собранье стихов на родном языке"
Добавила: mrsbyun13
<p>"Что толку мысли таить в глубине, - скрытое людям видней."</p>
Ле Кань Туан "Позабыв о самом себе"
Добавила: mrsbyun13
<p>"Плоть как стена, что готова пасть,<br />Рухнуть грудой камней.<br />В жизни - все понуждает страдать,<br />Все преходяще в ней."</p>
Виен Тиеу (Ман Чык) "В добром здравии возвещаю всех"
Добавила: mrsbyun13
<p>"Береги размеренный шаг. Дорожи каждым мгновением. Если ты остановишься хоть на миг, берегись, вдруг не сможешь дальше идти."</p>
Ким Чхонтхэк "Не беги, говоря: спешу!..."