Путевые заметки

2014

Это книга о путешествиях и о мечтах, которые стали реальностью. В свои 30 лет Илья побывал почти в 180 странах. Из каждой поездки он привозит интересный фоторассказ, который соблазняет тысячи подписчиков его ЖЖ собрать дорожную сумку и отправиться в путь. В мире почти 200 стран — огромных и крошечных, холодных северных и жарких тропических, с историей, растянувшейся на тысячелетия, и совсем молодых. Но лишь 50 из них ежегодно посещает более 1 млн. гостей, а назвать туристическими можно не более 20. Сколько стран в вашем туристическом списке? 5, 10, 20?

Со своей фотокамерой Илья Варламов прошелся по дорогам, по которым не водят экскурсии: плавал на лодке с сомалийскими пиратами, прошелся по капустным полям Буркина-Фасо, увидел, где кончается радуга — в рае для дайверов, Палау. В этой книге мы предлагаем вам последовать за Ильей и посмотреть на жизнь людей со всех частей света. Эти кадры, наблюдения и меткие замечания Ильи — самое правдивое отражение нашего мира. Возможно, взглянув на него, вы вслед за Варламовым тоже захотите открыть для себя Микронезию или Зимбабве?

Купить книгу Путевые заметки, Илья Варламов

написал(а) рецензию3 апреля 2016 13:43
Путевые заметкиИлья Варламов

Илья Варламов - известный в Рунете фотоблоггер-путешественник - представил в этой классно иллюстрированной книге-альбоме лучшие из своих фоторепортажей по разным странам разных частей света.

Пожалуй, кому-то больше понравиться почитать его блог в ЖЖ, чем эту книгу. Тем более, что это абсолютно бесплатно, а книгу придется купить. Но мне, например, тактильные ощущения от страниц книги гораздо приятнее тактильных ощущений от компьютерной мышки.

Главная особенность фоторепортажей Ильи Варламова - это взгляд на страны изнутри, со стороны простых жителей. Ни модных отелей, ни популярных пляжей в этой книге вы не найдете. Но местного колорита разных народов в ней хоть отбавляй!

Географический размах путешествий поражает. Илья побывал, пожалуй, во всех частях света (правда, я не уверен по поводу Антарктики). И самые разные страны и народы встретят вас на страницах этой книги-фотоальбома.