Дикие животные сказки. Морские помойные рассказы. Пуськи бятые

2008

Однажды Тигр Федя поздно пришел домой и сказал маме:
- Ма! Мы придумывали имена животным! Таракан Максимка! Блоха Лукерья!
- Волк Семен Алексеевич! Плотва Клава! Клоп Мстислав! (отвечала мама).
- Муха Домна Ивановна! Свинья Алла!
Так и начались эти Дикие Животные Сказки.

Что же касается сказок "Пуськи Бятые", то дело обстояло так: Слону Наташе был годик, и она никаких сказок не понимала. Пела ей мама на ночь, пела, а однажды (Слон Наташа стоймя торчала в кроватке) мама подумала и решила рассказать ей сказку на ее же языке. И начала: "Сяпала Калуша по напушке. И увазила Бутявку". И Слон Наташа поняла, засмеялась и уселась слушать.

А про Медузу мама рассказала ей много позже, когда они стояли над мостиком в городе Копенгагене, а внизу, в морской воде, какая-то небольшая медуза явно приплясывала рядом с окурком... "Однажды медуза торопилась в пролив Скагеррак и на завтрак нечаянно проглотила окурок: здрасьте!"

Купить книгу Дикие животные сказки. Морские помойные рассказы. Пуськи бятые, Людмила Петрушевская