То, что скрыто

2010

Эллисон Гленн освобождают из тюрьмы, где она отсидела пять лет за убийство. В прошлом она - гордость родителей и всего городка, а ныне бывшая заключенная. И это клеймо не позволяет ей снова впи­саться в общество.

Трагическое, поистине душераздирающее повест­вование ведется от лица четырех женщин, так или иначе причастных к преступлению, тайну которого читатель узнаёт постепенно, вплоть до самой последней страницы.

Купить книгу То, что скрыто, Хизер Гуденкауф

написала рецензию10 ноября 2014 11:08
То, что скрытоХизер Гуденкауф

НЕ смогла выбрать оценку этой книге, так как она не хорошая и не плохая. Она обычная.
Эллисон 5 лет отсидела в тюрьме за убийство своей новорожденной дочки, вышла на свободу и пытается утсроить свою жизнь и выкинуть из головы годы в заключении. В целом, сюжет нормальный, повествование ведется от 4 женщин, судьбы которых переплетаются в одну, написано легко и увлекательно, но в аннотации сказано, что тайну мы не узнаем до самых последних страниц. Нет. Тайна становится понятна практически сразу, что, конечно, не радует, так как дальнейший рассказ читаешь уже просто, чтобы дочитать.
Из того, что раздражало, - почему в начале книги совершенно не упоминается преступление Эллисон? К чему это бессмысленное нагнетение, оно только мешало. И ладно бы эту тайну растянули на подольше, но нет, она появляется довольно скоро, но вызывает только закатывание глаз и мысли "ну наконец-то!".
Я долго ждала книгу этого автора, так как первая мне понравилась, но вторая стала разочарованием. Если и советую кому-то читать, то только неискушенным детективщикам и тем, кто любит детективы без треша.

#Тайные_сокровища_Ридли

написала рецензию6 августа 2019 10:31

Позеленевшие #Йорки

Это - не детектив, это - не триллер, это – что-то о семейных отношениях с совсем уж простеньким намёком на тайну (которая сразу же почти и выясняется).

Некая Эллисон выходит на свободу после тюремного заключения и надеется, что сможет вести жизнь обычного человека. Что же она натворила – довольно скоро раскрывается, но перед этим нагоняется мрачное, нагнетание. В чём был его смысл, если тайну так просто раскрыли ещё в самом начале, - так и осталось для меня неясным. В книге достаточно много персонажей, автор пытается запутать читателя, но, увы, задумка не удалась, зато общая атмосфера отношений и среды, где некоторые из них живут, очень прекрасно получилась – семейные отношения сложные, многие не слышат друг друга, а за малейший проступок – с глаз долой, общественное мнение и пересуды превыше всего.

Главная героиня какая-то «плохо склеенная» - успешная спортсменка, лучшая ученица, которая стремительно сваливается со своего пьедестала, умело скрыв под толстовкой свою беременность. М-да. Или же её мать и отец были слепыми, а в книге это не указывается? Тогда да – примите мои извинения.

Книге не хватило убедительности, откровенные белые нитки, которыми сшиваются события, дабы ввернуть наконец-то громкую проблему, раздражают, потому что ты их видишь. Да что уж, одна глупость главной героини и её родителей почти убила всю книгу, ибо, узнав о ней, дальнейшее чтение у меня вылилось просто в бессмысленное чтение.

написала рецензию2 апреля 2017 20:05
То, что скрытоХизер Гуденкауф

Последние пять лет Эллисон Гленн провела в тюрьме. Ее посадили туда за страшное преступление - убийство новорожденного ребёнка. Но вот, девушке выпадает шанс построить заново свою жизнь - выйти на свободу, найти работу, а через какое-то время и начать самостоятельную жизнь. Но чтобы начать новую жизнь надо скрыть грехи старой, да вот только это вряд ли получится в городке, в котором каждый знает о "шестнадцатилетней девушке, которая убила свою новорожденную дочь". Пусть даже её имя не было написано в газетах, достаточно много людей знают об этой истории, и искренне ненавидят её.
Но нет, эта книга не о том, как молодая девушка пытается устроиться в жизни, и не о том, как все ненавидят убийцу, даже не о том, как легко опуститься на самое дно. Эта книга о том, что судьба может насмехаться и играть с людьми в свои игры, абсолютно не думая о том, насколько жестоким может оказаться результат.
Не стоит ждать от книги детектива, так как его вы не дождетесь. Сюжет книги вовсе не о поисках истины, но о том, что истина откроется сама, надо только подождать. Не надо ждать и сильной психологической драмы, как и философских размышлений. Эта книга - всего понемногу. Каплю детектива, немного психологии, чуть-чуть драмы, а в итоге получается книга которая читается легко, интересно и вполне подходит для отдыха. А то, что повествование идёт от лица четырёх разных женщин добавляет книге разнообразия, делая её вполне неплохой.
Я не скажу что получила огромное удовольствие от книги, но я не жалею о прочтении. Но я даже не знаю советовать ли книгу кому нибудь или нет. Но думаю, что для тихого вечера история вполне подойдёт.
#Пр1_5курс