Блэксад. Безмолвный ад

Блэксад (5 книга из 6)

Комикс о частном детективе Джоне Блэксаде, чёрно-белом коте. Действие комикса происходит в США конца 1950-х, населённой антропоморфными животными, причём вид животного отражает определённые черты характера и профессию персонажа (например, полицейские в комиксе представлены собаками и лисами, а многие отрицательные герои - пресмыкающимися) . По стилю Blacksad напоминает классические американские фильмы-нуар середины XX века.

Продолжение читайте в произведении «Блэксад. Амарилло».

Купить книгу Блэксад. Безмолвный ад, Хуан Диас Каналес

написала рецензию28 апреля 2020 9:01
Блэксад. Безмолвный адХуан Диас Каналес

Итак, расизм у нас был, нацисты были, коммунистов тоже вспомнили. С чем же ещё может столкнуться Блэксад? Что еще мы не пережили, где еще мы не бывали? Кажется, что уже везде, но нет. Мы еще не погружались в темные тайны музыкальной индустрии.

Пропал гениальный пианист (он - собака, что важно) и его продюсер нанимает Блэксада найти его. Хоть он уже давно подсел на запрещенные вещества, он все еще один из лучших пианистов мира и, кажется, продюсер всерьез переживает о нем. Тем более, что друга пианиста, с которым он играл в группе до этого - убили, выставив все, как несчастный случай. Его друг, кстати, петух. А до этого третий их друг, кот, погиб на войне. В живых остался лишь осел, который попрошайничает на улицах города. Ничего не напоминает набор из осла, собаки, кота и петуха?

Том получился менее сумбурным, чем предыдущий, но тем не менее, не дотягивает до первых томов, от которых я просто визжала. Возможно, всему виной "Красная душа" с его непонятным сюжетом, но теперь я отношусь к серии с некоторым предубеждением.