Цитаты из книги Попугаи с площади Ареццо

добавила цитату5 мая 2019 12:06

Что бы там ни казалось со стороны, одни и те же поступки люди воспринимают по-разному и делают из них разные выводы.

добавила цитату5 мая 2019 12:05

Может, счастье для них - не то же самое, что для тебя? Я думаю, счастье может быть разным, ведь люди же все разные.

добавила цитату5 мая 2019 12:04

Людям свойственно представлять реальность такой, какой они хотят ее видеть, а не такой, какая она есть.

добавила цитату5 мая 2019 12:04

Но безнадежность если уж наваливается на человека, то не мелочится, а лишает его всех сил.

добавила цитату5 мая 2019 12:03

Женская солидарность? Худшие подлости, которые случались со мной в жизни, всегда исходили от женщин.

добавила цитату5 мая 2019 12:02

Что может быть глупее, чем злиться? Злость обрушивается на мир, и в ней кроется уверенность, что одной только яростью удастся этот мир изменить; она налетает, бьется, поносит реальность, не исправляя ее. Злость - это беспомощность, которая уверена в своей силе.

добавила цитату5 мая 2019 11:59

Потому что дарить себя - означало не забыть о себе, а оказаться наконец в лучах его взгляда.

добавила цитату5 мая 2019 11:59

Что такое ложь? Это правда, которой бы мы хотели; правда, которую мы не можем осуществить.