Подарок моря. Как вернуться к себе и жить просто

Книга была впервые издана в 1955 году, быстро стала бестселлером и с тех пор неоднократно переиздавалась. Автор книги Энн-Морроу Линдберг, известная писательница, авиатор, мать пятерых детей, однажды уехала отдыхать на море, где и написала эту книгу.

Она говорит о любви и отношениях, семье и обязательствах, уединении и творчестве, о сохранении целостности и о том, как найти путь к себе. Это книга о том, что, пересмотрев отношения, многочисленные обязательства, предметы, которые нас окружают, и отказавшись от лишнего, мы можем освободить место для простоты и наполнить свою жизнь по-настоящему важными вещами.

Купить книгу Подарок моря. Как вернуться к себе и жить просто, Энн Линдберг

<p>Когда мы отдаем целенаправленно, наши ресурсы не истощаются. При такой отдаче мы возобновляем свои силы даже в момент истощения. Чем больше мы отдаем, тем больше нам хочется отдавать.</p>
Добавила: beauty_apple
<p>На мой взгляд, женщина негодует не потому, что отдается по крупицам, а потому, что отдается бесцельно. По сути, мы занимаемся множеством разрозненных дел по дому, в семье и в общественной жизни. Это своего рода филигранная игра, невидимыми нитями которой мы управляем. Как можно надеяться на то, что это клубок из домашних обязанностей, поручений и человеческих отношений – творчество?</p>
Добавила: beauty_apple
<p>Женщинам уединение необходимо, чтобы открыть свою истинную сущность, ту прочную нить, которая станет неразрывной основой всей паутины человеческих взаимоотношений.</p>
Добавила: beauty_apple
<p>На самом деле время уединения – один из важнейших периодов жизни.</p>
Добавила: beauty_apple
<p>«Истинная жизнь» наших эмоций и наших отношений тоже переменчива. Невозможно изо дня в день, из минуты в минуту любить ровно и постоянно.</p>

написала рецензию25 ноября 2014 17:25
Подарок моря. Как вернуться к себе и жить простоЭнн Линдберг

#Тайные_сокровища_Ридли

Книга зацепила мой взгляд в одном из любимых книжных магазинов. Совершено небольшая по объему и содержанию. Носит в себе не художественный, а больше повествовательно-описательный характер. Автор рассуждает о важных, но порой так незамечаемых нами вещах в нашей жизни. Об отношении с самим собой, об внутренней гармонии, об взаимодействии с окружающими. О том как важно порой услышать себя в обыденной суматохе дней. Книга пожалуй сама как море, как его частичка, текст хранит в себе определенный ритм, нет не монотонный, но успокаивающий. Она как отправная точка, с которой можно начинать путешествие в глубь себя. Понравилось, как автор умело сравнивала различные виды раковин и морских обитателей с определенными этапами жизни и характерами.
Не смотря на положительное впечатление - оценку поставила среднюю. Просто потому что до этого очень много занималась самопознанием с помощью других ресурсов и источников и в содержание книга не явилось для меня каким-то откровением . Для себя я просто ознакомилась с интересным описанием, даже дневником, рассуждениями о жизни и ее наполненности.. Книга хороша к прочтению людям, иногда задумывающихся о смысле своей жизни, целях, о правильном выборе, любящим уединение и осмысливание своей жизни и поступков.