Сеньор Президент

1946

Выдающемуся гватемальскому прогрессивному писателю Мигелю Анхелю Астуриасу, лауреату Международной Ленинской премии "За укрепление мира между народами", была присуждена Нобелевская премия по литературе за 1967 год. Принимая ее, писатель сказал: "Если ты пишешь роман только для развлечения, - сожги его; если этого ты не сделаешь, то с течением времени он вместе с тобой поблекнет и сотрется в памяти человеческой".

Именно такой не блекнущей от времени книгой, которая заставляет думать и принимать решение, и является роман Мигеля Анхеля Астуриаса "Сеньор Президент", разоблачающий поддерживаемую империализмом США реакционную террористическую диктатуру в одной из латиноамериканских республик.

Купить книгу Сеньор Президент, Мигель Анхель Астуриас