Единственная

2014
Отбор (4 книга из 7)

Настало время провозгласить победительницу! Ту единственную, которой достанется сердце принца Максона и корона в придачу.

Сначала их было тридцать пять. Тридцать пять девушек, борющихся за то, чтобы стать избранницей принца Максона. Очутившись по воле случая в числе девушек, утвержденных для участия в Отборе, Америка и мечтать не могла, что в один прекрасный день окажется в одном шаге от победы. Но чем ближе конец состязания и чем сильнее обостряется обстановка за стенами королевского дворца, тем отчетливей Америка понимает, как много стоит на кону и как ожесточенно придется бороться за будущее, к которому она стремится...

Купить книгу Единственная, Кира Касс

Вы можете встретить эту книгу под названием "Первая"

<p>Жизнь не всегда складывается так, как мы мечтаем, и нам придется иной раз сделать над собой усилие, чтобы вспомнить, что это был наш собственный выбор.</p>
Америка
Добавил(а): Akvilion
<p>Пусть сказочные герои наслаждаются сказочной жизнью.<br />Наша непридуманная жизнь куда лучше.</p>
Америка
Добавил(а): Akvilion
<p>Стоит убрать одного на вершине пирамиды - и это убьет тысячи тех, на ком она держится.</p>
Август
Добавил(а): Akvilion
<p>Нигде на свете мне не хотелось находиться больше, чем в его объятиях.</p>
Америка Сингер
Добавила: reginaaliseblack
<p>- Обрати внимание, никто с тобой не согласен.<br />- Обрати внимание, меня это не волнует.</p>
Максон, Америка
Добавила: AlinaKuznetsova

написала рецензию14 ноября 2019 18:42

"Happily Ever After"?
Третья и заключительная часть истории Америки Сингер. Книга, в которой мы наконец получим ответ на вопрос «Кому Америка отдаст свое сердце?»
Книга мне понравилось, но финальная сцена, как по мне, развивалась слишком быстро, хотя все к этому и шло. Главная битва (и не за сердце принца) была немного скомкана. Выбор сделал, решение принято. Остается жить дальше и исправлять то, что необходимо.
И если во второй части действия Америки немного раздражали, то тут лишь немного и в самом конце, но хорошо, что хорошо кончается. И, ура, автор подарила нам happy end.
Никаких резких поворотов сюжета, если мы говорим о главных героях. Все благополучно, как мы могли предположит еще в первой книге.
Мы узнаем много дворцовых тайн, познакомимся с новыми персонажами и обретем интересных союзников. Книга нельзя сказать, что книга подходит всем. Нет, у нее есть своя целевая аудитория. И именно для своей целевой аудитории книга идеально подходит.
Ну, а если вы хотите узнать, что стало с другими участницами отбора, то смело читайте «Королева и фаворитка».
Прекрасная трилогия. Спасибо автору за такую легкую историю. Приятно читать и следить за развитиями событий. Принц, дворец, приемы, платья и украшения.
А если хотите вновь встретится с героями спустя 18+ лет, то смело берите «Наследница» и «Корона».

Энди Дюфрейн (@dufrein)16 ноября 2019 21:09

@anastasi_nazarova, но жанры разные)))

@lerochka16 ноября 2019 21:16

@Dufrein, тут больше про любовь, чем про шоу) В отличии от Голодных игр

Ana Night (@royal_girl)18 ноября 2019 8:11

@Dufrein, да)
Но мне больше не встречались книги похожего жанра, где было бы шоу (как в "Отборе" а-ля "Холостяк") )))

написала рецензию30 июня 2019 12:35
ЕдинственнаяКира Касс

И жили они долго и счастливо...

Вот и подошла к концу серия Киры Касс. Впрочем, окончание вышло неплохим, мне даже понравилось. Любовные смятения и недосказанность разрушены, все встало на свои места, можно уже жить спокойно.

Как я уже писала в отзыве на предыдущую часть, главная героиня очень меняется на протяжении повествования. Если в "Отборе" она не вызывала практически никаких чувств, в "Элите" дико раздражала, то здесь она кажется вполне состоявшимся персонажем. Наконец-то. Можно сказать, автор к третьей книге, ура, определилась, что делать с Америкой, и начала терзать сюжет и других персонажей.

Закончилось все довольно предсказуемо (относительно главной любовной линии), хоть и пришли к этому довольно топорным путем, немного скомкано, как мне показалось.

Что могу сказать в целом про серию. Она не сказать, что шедевральная, но в этом жанре довольно неплохая. Для своей целевой аудитории подходит просто идеально. Здесь и капелька Золушки, немного "Голодных игр", любовный треугольник, все в лучших традициях. Меня особенно порадовала раскрутка темы с кастами, а именно специфика неравенства в рамках данного общества.

Главное, не искать здесь какого-то сакрального смысла, а просто окунуться в историю и наслаждаться происходящим, тогда книга должна скрасить ваш вечер, однозначно.

#попики

написала рецензию22 июня 2019 23:06
ЕдинственнаяКира Касс

Пусть сказочные герои наслаждаются сказочной жизнью. Наша непридуманная жизнь куда лучше.

И вот перед зрителями последняя часть Отбора. Вместе с Максоном и Америкой читатель подошёл к финалу этой истории в их жизни. Главный вопрос сможет ли Америка стать следующей принцессой? Или такая тяжёлая ноша не для нее и лучше уступить место более достойной?

В этой части мне снова начала нравится Америка. Наконец-то стал виден ее личностный рост. Временами она вела себя как настоящая царственная особа, хоть и с революционным настроением. Понравились ее поступки, слова и видно, что она уже не та маленькая рыжеволосая истеричка.
Ещё большой плюс, что раскрыли оставшихся девочек-участниц и здорово, что их отношения вышли на новый уровень.

Из минусов немного угловато закрылась тема с любовным треугольником, но хоть так. И всё-таки не пойму, что у них за отвратительная система безопасности, что повстанцы во дворец ходят как к себе домой.

Конец удивил количеством смертей. После трёх книг обсуждения платьев и принца, автор решила разбавить свою радужную вселенную кровью. Жаль, что не разбавила его большей логикой. В целом же окончание трилогии вышло неплохое, но если бы было чуть больше глубины, то получилось бы лучше.

#книжный_марафон #Йорки #попики

написала рецензию28 февраля 2017 11:41
ЕдинственнаяКира Касс

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию25 декабря 2016 14:13
ЕдинственнаяКира Касс

Знаете, мне все обещали, что эта часть понравится мне больше предыдущих. И они оказались правы. Да-да-да! Она определенно лучше 1й и 2й книг про Максона и Америку.

Что же мне так понравилось? Да все просто. Сюжет! Он был такой разнообразный, охватил столько всего, что минусов я даже и не нашла. Вот так вот.

Автор наконец-то перестала делать из Америки ванильно-истеричную барышню и больше сосредоточилась на отношении героини к будущему потенциальному правлению и ее взаимоотношениям с окружающими девушками и королевской четой.

Мне понравилась политическая составляющая, очень рада, что ей отвели одну из передовых ролей в этой части.

Огромным плюсом для меня оказалось углубление взаимоотношений между девушками, более пристальное внимание к их личным качествам. Особенно это касается Селесты. Я рада была чуть лучше узнать ее.

Пожалуй, мне не хватило действий с Кларксоном и Эмберли. Много вопросов осталось к этим персонажам. Надеюсь, что получу свои ответы из спин-оффа “Королева и фаворитка”, который я буду читать следующим.

Но самым главным в книге стала ее эмоциональная составляющая. Слишком много неожиданных трагичных событий, которые расстроили меня, но, тем не менее, стали ощутимым плюсом для книги, позволив пережить читателям все спектры эмоций.

Редко бывает, что заключительная книга трилогии (а ее можно считать таковой, т.к. это последняя часть, посвященная именно истории Максона и Америки) оказывается сильнее предыдущих. В этот раз все именно так и случилось. И я этому очень рада.