Цитаты из книги Кафе утраченной молодости

добавила цитату5 августа 2019 15:41

В этом мире, в котором я все больше и больше казался сам себе случайно выжившим, казнили даже деревья.

добавила цитату1 сентября 2016 22:08

В этой жизни, что иногда нам кажется голой пустыней без какого-либо указателя направления, в переплетении линий всех этих потерянных горизонтов, нам хотелось бы найти какой-нибудь ориентир, начертить некую карту, чтобы не чувствовать себя щепкой, отданной на волю течений.

Кэслей
добавила цитату1 сентября 2016 21:57

Чтобы понять людей, прежде всего необходимо с максимально возможной точностью определить маршруты их перемещений.

Кэслей
добавила цитату23 сентября 2015 17:35

Лучшие мои воспоминания — воспоминания о бегстве. Но жизнь всегда брала верх.

добавила цитату6 августа 2015 22:00

"По какому праву мы грубо вторгаемся в личную жизнь людей, исследуем их изнутри - и потом еще что-то требуем от них? На каком основании?"

добавила цитату6 августа 2015 21:58

Посетители кафе имели привычку ходить с книгой, которую небрежно бросали на стол, отчего обложка всегда была покрыта пятнами от вина.