Роддом, или Жизнь женщины. Кадры 38–47

2014
Роддом (4 книга из 4)

Татьяна Георгиевна Мальцева – начмед родильного дома. Недавно стала матерью, в далеко уже не юном возрасте, совершенно не планируя и понятия не имея, кто отец ребёнка. Её старый друг и любовник Панин пошёл на повышение в министерство и бросил жену с тремя детьми. Преданная подруга и правая рука Мальцевой старшая акушерка обсервационного отделения Маргарита Андреевна улетела к американскому жениху в штат Колорадо…

Жизнь героев сериала «Роддом» – полотно из многоцветья разнофактурных нитей. Трагедия неразрывно связана с комедией, эпос густо прострочен стежками комикса, хитрость и ложь прочно переплетены с правдой, смерть оплетает узор рождения. Страсть, мечта, чувственность, физиология, ревность, ненависть – петля за петлёй перекидываются на спицах создателя.

А в самолёте Нью-Йорк – Денвер главную героиню подстерегает сногсшибательный поворот сюжета. И это явно ещё не финал!

Купить книгу Роддом, или Жизнь женщины. Кадры 38–47, Татьяна Соломатина

Упоминание книги:

написала рецензию26 ноября 2014 21:47
Роддом, или Жизнь женщины. Кадры 38–47Татьяна Соломатина

#Тайные_сокровища_Ридли
Жизнь Мальцевой и ее коллег продолжается в том же темпе, а у некоторых становится даже интересней.

Единственное, в этой части, что удивило и не понравилось, страх Мальцевой, которая уже завотделением обсервации, перед своим же ребенком. Ну как это она, которая всю жизнь имеет дело с новорожденными, может боятся выписываться домой, руководствуясь страхом остаться наедине с дочкой?! Ведь сама же утверждает, что неединожды учила новоиспеченных мамочек, как смело надо вести себя с ребенком. А сама... Может я, конечно, сама себе противоречу (ведь мне так нравилось, что книга написана реалистично) и это, наверное, нормально, что мама первенца сперва боится остаться с ним наедине, но просто не хочется верить, что акушер-гинеколог со стажем может бояться своего ребенка. Тем более, с ее то безграничными знакомствами в медицине. Ну да ладно, в последствии ситуация меняется и все становится на круги своя.

Поразил Панин, оказавшийся прекрасным родителем, заботливым отцом, во многом превосходящим даже маму Муси. Чуть поднадоело правда, что Мальцева никак не определиться кто ей нужен, и нужен ли вообще.

Порадовали изменения в личной жизни Маргариты Андреевны, грустно было слышать о смерти коллеги, к которому уже привык, как в жизни.

В этой книге поднята проблема аутизма и медицинская точка зрения на это заболевание.

В принципе, на этом книгу можно было-бы и заканчивать, но... Автор решила иначе, так и не подарив сердце Мальцевой кому то единственному, а внеся в ее жизнь крутую поправку. на чем, собственно, как в сериале, все и закончилось. Что будет дальше? Буду ожидать следующую книгу.