Рецензии на книгу Проект Россия

написал(а) рецензию23 июля 2015 16:09
Проект РоссияАвтор Неизвестен

Книга об очевидных вещах, которые почти никто не замечает. О политике, культуре, о нас с вами - обо всём.
Цель книги - заставить каждого из нас остановить и задуматься, куда мы (наше поколение, страна, всё человечество в целом) идём, к чему стремимся. Авторы понимают, что не каждый человек может мыслить в масштабах больших, чем его собственная семья, поэтому ищут тех читателей, которые справились бы с этим (книга 1). В принципе, никакой Америки в книге не открывают - разрушение традиционной семьи, изменение идеалов, стремление к материальным благам любыми путями, превращение человека животное, следующее своим инстинктам (а порой даже хуже того) - это всё, что мы сейчас наблюдаем вокруг. Но авторы идут дальше - они не только констатируют проблемы, они пытаются придумать как выбраться из поезда, несущегося на всех порах к разрушенному мосту. Удастся ли найти единомышленников, к рядам которых приглашают своих читателей авторы примкнуть, или нет – покажет время.
В книге много спорных моментов, но общая идея мне показалась очень даже правильной. Считаю, что эта книга для всех, кому не всё равно, в каком обществе (стране, мире) он живёт. Никто не заставляет соглашаться со всем, что там написано, но знать то, что происходит вокруг, должен каждый здравомыслящий человек. Предупреждён – значит вооружён.