Рецензии на книгу Мефодий Буслаев. Стражи мрака зажигают! Фразочки, цитатки и афоризмы

написала рецензию25 октября 2016 15:09
Мефодий Буслаев. Стражи мрака зажигают! Фразочки, цитатки и афоризмыДмитрий Емец

К этой книге нет цитат, потому что она сама состоит из них. Будучи влюблённой в средней школе в эти истории, я купила данную книгу и самозабвенно прочла. К тому моменту мною прочитаны были выпущенные книги о Буслаеве и одна о Гроттер.

Читала я с радостью первое время, но постепенно стала замечать, что не так уж и смешно. Многие шутки либо уж совсем плоские, либо юмор, хоть и смягчённый для детской психики, но черноват, поэтому я его называла "Тёмным". Что-то было на грани абсурда, что-то не прослеживалось логической цепочкой, что-то было просто бредом. Да, поминаю, в этой книге собрано со ВСЕХ имеющихся на тот момент книг, но что-то было просто как возможность по-больше расписать. Если и делать такое, на мой взгляд, то отдельно на книгу или несколько. Но не одну из кучи. А лучше не делать вовсе. Потому что когда это в повествовании, это ещё ничего, но когда такая концентрация, начинаешь замечать...

Какими-то цитатами я даже пользовалась в средней школе, но потом начала понимать на сколько это глупо и по-детски, что стало просто не приятно. Но подросткам нравится. Так что всё-равно, как напоминание о хороших книгах, сборник не плохой.