Рецензии на книгу Настоящие друзья

написала рецензию16 августа 2021 10:04
Настоящие друзьяАнастасия Левковская

#война (Евразия) – сережка на альтернативной обложке

По описанию сайта и не поймешь особо, о чем пойдет речь в книге, поэтому чтение ее местами было попытками предугадать сюжет (не всегда успешными).

Итак, в книге речь пойдет о девушке Ри, профессиональной воровке, попытавшейся ограбить темного эльфа и попавшей в его ловушку. Эльф, вопреки всем слухам о нем и их расе, оказался совсем не кровожадным маньяком, а справедливым эльфом и, чуть позже, хорошим другом. По своим мотивам он вывел Ри в высший свет и тут за ней началась охота. Мотивы тех, кто это делал, будут разъяснены, но не сразу. При этом (тут даже спойлера не будет, так как это легко считывается) после спасения Ри история не заканчивается, а только набирает обороты и впереди будет еще много интересного.

Книга читается как сериал за счет того, что в сюжете есть несколько поворотных кульминационных моментов, в которые попадают главные герои.

Из плюсов тот факт, что описание мира именно такое, как мне нравится. Нас не нагружают всеми тонкостями мира в самом начале, но и не оставляют в полном неведении всего, помимо основного сюжета. По мере погружения мы узнаем все больше о мире и об истории главных героев.

Поэтому тем, кто читает фэнтези и тем, кто участвует во флешмобе #сказочные_ленивцы (один из главных героев – эльф) книгу рекомендую.