Resistance. Ураганный огонь

2009

Сначала умолкла, наглухо замкнулась Россия. Мир решил, что причина кроется в борьбе политических сил. Но причиной были химеры. А потом армии свирепых пришельцев хлынули на запад. Люди частью погибли - и таких можно смело назвать счастливцами, - частью же заразились инопланетным вирусом. И стали меняться. За год пала почти вся Европа. Только британцам удалось остановить захватчиков ценой огромных потерь.

Но пока длилось затишье, химеры не сидели сложа руки. Они эволюционировали. Строили. Планировали. И когда монстры накопили сил, они пересекли Атлантику, чтобы нанести молниеносные опустошительные удары по побережью. Враг разрушал города и истреблял население, а пленных превращал в чудовищ, которыми пополнял свои ряды.

Лейтенант Натан Хейл оказался одним из немногих обладателей иммунитета к химерианской заразе. И там, где не справлялись регулярные войска, вступал в дело Хейл с горсткой отборных бойцов... По мотивам культовой видеоигры!

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Resistance. Ураганный огонь, Уильям Дитц