В течении жизни человек проводит в туалете почти полтора года. Не сидите впустую - читайте!

Купить книгу Самая нужная книга для самого нужного места. Книга 2. Еще 500 невероятных фактов, которых вы не знали. Лаборатория фактов, Любовь Кремер

написала рецензию25 ноября 2014 12:17
Самая нужная книга для самого нужного места. Книга 2. Еще 500 невероятных фактов, которых вы не знали. Лаборатория фактовЛюбовь Кремер

Данную книгу я приобрела своему другу на 1 апреля в подарок. Проблема в том, что этого человека ну никак нельзя назвать книголюбом. Да, что там, его даже не застанешь читающим газету или журнал. У меня не было цели делать ему какой-то подарок или заставлять его читать, но попытка не пытка. И увидев на обложке вот этот призыв: "В течение жизни человек проводит в туалете почти полтора года. Не сидите впустую – читайте!", мне пришла сразу в голову гениальная идея.

Вручая незатейливый подарок со словами: "На, дорогой, просвещайся", я решила сделать упор на практичности этого предмета. Бумажный вариант продается в мягком переплете. В верхнем правом углу имеется верёвочка для удобства размещения в самом нужном месте. Также в случае чего, листочки книжки так удобно приделаны, что не заставят потрудиться для их вынимания. Главное было, чтобы друг принял сей презент.

Теперь о книге поподробней. Составителями являются "Лаборатория фактов. Москва". В книге присутствует 500 невероятных коротких фактов. И как утверждают составители, все факты абсолютно правдивы, и если Вы сомневаетесь, можете проверить их действительность. Жанры всех действительностей различны.

Вот несколько примеров:

- смешные факты – на Аляске действует закон, запрещающий будить медведя гризли с целью его сфотографировать;

- страшные факты – в тюрьмах всего мира содержится более 10 миллионов заключенных;

- странные факты – в одном помёте кошка может принести шестерых котят от шести разных отцов;

- невероятные факты – во время строительства египетских пирамид на всей Земле жило менее 30 миллионов человек;

- удивительные факты – звук можно увидеть.

Так вот, спустя некоторое время, выше упомянутый человек стал блистать своей эрудицией, выдавая интересные вещи, причём чего бы не касался вопрос или тема разговора, и стал порою напоминать "ходячую энциклопедию". Видно он всё-таки решил не терять зря время. Чего и всем желаю!

Вот так для кого-то эта книга стала находкой. Поэтому отправляю в #Тайные_сокровища_Ридли

P.S. ВНИМАНИЕ! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Долгое сидение в туалете может вызвать:

1. Геморрой. Эта болезнь частенько встречается у тех, кто любит подолгу просиживать на унитазе. Дело в том, что при длительном сидение на унитазе увеличивается давление в брюшной полости. Это приводит к тому, что нарушается отток крови от геморроидальных вен и возникают геморроидальные узлы и появляется геморрой.

2. Варикозное расширение вен. Долгое сидение приводит к пережатию кровеносных сосудов, что соответственно приводит к ухудшение венозного оттока. Стенки кровеносных сосудов начинают растягиваться, начинают формироваться варикозные узлы. Варикоз это не только косметический дефект, при этом заболевание увеличиваются риски развития тромбов.

3. Бронхиальная астма. Обычно в туалете, в шкафчиках хранятся запасы порошка, мыла и пр. бытовой химии. А так как комната сама по себе небольшая и зачастую плохо вентилируемая, то чем больше вы в ней находитесь, тем больше паров этих веществ попадают в ваши легкие. Эти вещества оказывают раздражающие действие на стенки бронхов, может развиться бронхообструкция, которая является причиной возникновения бронхиальной астмы.

4. Воспаление седалищного нерва. Дело в том, что седалищный нерв проходит по задней поверхности бедра и долгое сидение может привести к его зажатию. Длительное сдавленность нерва приводит к его воспалению и к сильным болям, которые очень осложняют ходьбу.