Красавица

1978

Питер Бигл, автор, может быть, лучшей на свете фантастической сказки "Последний единорог", назвал "Красавицу" самой восхитительной книгой, прочитанной им за многие годы. Характеристика лестная, тем более что действительно трудно выжать что-либо новое из раскрученного классического сюжета, который кто только не использовал в своем творчестве - от Апулея до сочинителей наших дней. Не говоря уже о массе популярных экранизаций.

Роман Маккинли удивит читателя тем, что герои в нем похожи и не похожи на любимых персонажей из сказки и мир здесь реалистичнее и суровее, чем в привычной с детства истории, закрепившейся в нашей памяти.

Купить книгу Красавица, Робин Мак-Кинли

Питер Бигл, автор сказки "Последний Единорог", писал про "Красавицу", что это самая восхитительная книга, прочитанная им за многие годы.

написала рецензию3 ноября 2016 19:38

написала рецензию28 октября 2015 20:26

написала рецензию27 ноября 2014 19:17

Таня (@diachenko)27 ноября 2014 19:34

Хочу почитать! Порадовать себя "милыми Чудищами и обворожительными Красавицами"))

@suraj28 ноября 2014 9:05

@diachenko, обязательно почитайте. Получите удовольствие. ))

Anna Klenina (@beauty_apple)28 ноября 2014 16:58

Спасибо! Меня тоже заинтересовала книга. Думаю это отличное чтиво для новогодней поры =)