Рецензии на книгу Меч эльфов. Рыцарь из рода Других

написал рецензию15 января 2023 3:10
Меч эльфов. Рыцарь из рода ДругихБернхард Хеннен

"Рыцарь из рода Других" это вторая книга из трилогии "Меч эльфов". К сожалению, я был вынужден начать знакомство с данной серией именно со второго романа: уже более десяти лет никак не могу отыскать первую книгу!

Хеннен имеет огромный опыт и у него множество произведений, тем не менее я не смог насладиться этой книгой на все сто процентов. Всему виной многие хитрые сплетения сюжета, персонажей и мировых событий, которыми так славится Бернхард. Он мастер выстраивать огромные, красочные и интересные миры. Но это значит, что в них легко можно затеряться.

А теперь вспомним, что я начал знакомство с серией, упустив первый роман. Да, именно поэтому, возможно, поставил крепкую четвёрку этому роману. Но хочу уверить вас, что перед нами весьма неплохое фэнтези, в которое ты можешь погрузиться с головой.

Рискну посоветовать не только серию "Меч эльфов", но и все литературные миры Бернхарда Хеннена для изучения тем, кто в восторге от "Властелина колец" Толкина: они близки по духу, поэтому должны одинаково сильно заинтересовать и покорить читателя.