Ошибка кота Люцифакса

2005
Преемник (1 книга из 2)

Ошибиться может каждый, но когда ошибаются высшие силы - Добро и Зло, - это имеет катастрофические последствия. Решив, что неизлечимо болен, Люцифер решает найти себе преемника среди людей, самого вредного и злого мальчишку на свете.

Но по вине кота Властителя Преисподней - Люцифакса - происходит путаница, и в Ад попадает 13-летний Филипп Ангел. Он добр, справедлив и всегда говорит правду. Дьявол надеется перевоспитать ученика, но безуспешно - Филипп способен только на добрые дела.

И тогда Люцифер решает проникнуть в сны претендента и применить против него самое сильное свое оружие - ложь. Филипп вынужден согласиться, что быть злым и коварным гораздо легче и проще. Но забыть, какой ты на самом деле, совсем нелегко...

Продолжение читайте в произведении «Амулет Судьбы».

Купить книгу Ошибка кота Люцифакса, Кеннет Бег Андерсен