Принц-пират

1998

Когда-то Лазар ди Фиори был изысканнейшим из принцев. Теперь — стал опаснейшим из пиратов, человеком, готовым на все, лишь бы испытать хоть единожды сладость мести человеку, который отнял у него все, что было ему дорого. И может ли быть месть слаще, чем обладание дочерью заклятого врага!..

Однако юная Аллегра Монтеверди оказалась для принца-пирата не пленницей, не орудием мести, но — любовью. Женщиной, о которой он втайне мечтал всю свою жизнь. Возлюбленной, сумевшей изгнать из его памяти демонов прошлого и подарить веру в новое счастье…

Купить книгу Принц-пират, Гэлен Фоули

<p>- О чём ты хотела поговорить со мной? - спросил Лазар, не оборачиваясь.<br />- Я хотела не столько говорить, сколько слушать.<br />- Как же вы мудры.<br />- Моя мама всегда утверждала, что Господь не зря дал человеку два уха и только один рот.</p>
Лазар и Аллегра
Добавила: rina_gart
<p>Все воспринимают тебя таким, каким ты кажешься, немногие понимают, что ты собой представляешь, и эти немногие не осмелятся противопоставить себя большинству.</p>
Добавила: rina_gart
<p>Он так сильно прижимал её к дереву, что она почувствовала, как эфес его шпаги упёрся ей в живот.<br />Через секунду она осознала, что у Доминика нет шпаги.</p>
Добавила: rina_gart
<p>До их свадьбы осталось лишь несколько месяцев, а её не покидало ощущение, что она совершенно не знает своего будущего мужа.</p>

написала рецензию7 декабря 2014 23:31
Принц-пиратГэлен Фоули

#флешмоб_Пираты

В жизни когда-нибудь всё случается впервые. И вот впервые мною была прочитана книга о пиратах. И честно сказать я такого результата совсем не ожидала)

В моих глазах пират это вселяющий ужас мужчина с неухоженной бородой, золотыми зубами и множеством шрамов на лице и теле. Ну и ещё с большим количеством других различных пиратских признаков, о которых вы наверняка знаете и без меня)) Так вот, эта книга мне показала, что и у злобных пиратов есть нежная израненная душа. И если присмотреться, то можно увидеть, как во сне пират крепко прижимает к себе потрёпанного маленького медвежонка, подаренного в детстве дорогим человеком.

В противоположность пиратам, конечно же, идут королевские семьи. Всегда ухоженные, в дорогих нарядах, с кучей придворных и слуг. Ну, вот как можно совместить эти два совершенно несовместимых понятия? Оказывается можно. Достаточно взять одну королевскую семью и лишить её жизни. Но не всю. Нужно всего лишь по великой случайности оставить в живых тринадцатилетнего принца. Всё готово. Можно любоваться результатом.

P.S. Хотела ещё сказать, что данная книга мне чем-то напомнила "50 оттенков серого", но не тем, чем вы сейчас подумали)) Оба главных героя получили душевную травму, и оба нашли утешение в любимых женщинах)

P.S.S. Поставила оценку 8 за слишком длинный путь главных героев к пониманию чувств друг друга.