Рецензии на книгу Прежняя любовь

написал(а) рецензию16 июля 2022 21:28
Прежняя любовьДороти Кумсон

#буклайв_тунхаус_душевая_кабина

Все было предсказуемо и нудно

Это была попытка написать любовный роман, с элементами детективного. Но, довольно невнятные персонажи, со странными поступками, и несуразным описанием, превратили книгу во что-то дешевое и скучное. Согласитесь, что это не дело, прочитав половину книги, где-то с середины текста, узнать, что главная героиня чернокожая! Это странно и коробит.

В центре произведения, история любви Либби и Джека. Она, такая вся прям самостоятельная и острая на язык, правда живет скромно и работает косметологом, а он красавец, богат и сразу же, в лучших правилах жанра, западает на женщину, которая дает ему отворот-поворот. Естественно, что вскоре, следует брак и слезливая история от Джека о его первой жене, Еве, которая погибла.
Правда, затем происходит авария и Либби, обезображенная и пострадавшая, с подачи въедливой женщины-полицейской, начинает копаться в прошлой гибели Евы, дабы избавиться от подозрений, что ее муж - убийца.

Эмоции в книге довольно плоские, а причины, которые толкают персонажей на что-либо, выглядят глупыми. Читать это было нудно, не интересно, а порой, ситуации вызывали вопросы.