Кровавое Евангелие

2013
Орден сангвинистов (2 книга из 5)

Сильное землетрясение в районе древней израильской крепости Масада обнажило неизвестное захоронение, сокрытое в недрах горы. На осмотр находки прибыли трое специалистов - сержант спецназа США Джордан Стоун, священник из Ватикана Рун Корца и археолог Эрин Грейнджер.

Захоронение оказалось частью подземного храма с таинственным саркофагом. Сохранившиеся знаки свидетельствовали о том, что некогда здесь была спрятана священная книга. По легенде, Иисус Христос начертал ее собственной кровью, заключив в ней тайну своей божественности…

Продолжение цикла читайте в произведении «Кровные братья».

Купить книгу Кровавое Евангелие, Ребекка Кантрелл

написала рецензию22 марта 2022 14:07
Кровавое ЕвангелиеРебекка Кантрелл

#школа_март_1
#буклайв_навык_изобретательство4
#буклайв_таунхаус_свечи
#сказочные_ленивцы (7. Главный герой книги (Рун Корца) проклят)

Не особо поняла, связаны ли книги цикла между собой, но наугад взяла вторую часть цикла. Кроме того, она одна из немногих легко находится в свободном доступе в текстовом и аудио формате.

Впечатления в начале книги – «какая-то жесть!». Слишком много трупов, крови и бессмысленного насилия. Я понимаю, что это не ромфант и может быть жестко, но было уж слишком много насилия.

Да и дальше было много подобной жести. Наиболее часто упоминаемое слово в книге – «кровь». Бррр! Даже если уместно слово «шея», все равно пишут «горло». Если говорить о языке повествования, то он грубый и агрессивный.

Сам сюжет довольно интересен. Из-за него я продолжала пробираться через всю эту жесть. При этом не возникло ощущения, что я что-то пропустила в предыдущей книге. Эта книга вполне самостоятельная и завершенная, чтобы читать ее отдельно.

Книга содержит еще и любовную линию, причем не одну. Но они выглядят очень искусственно среди всех остальных событий книги.

Книга была интересной и время за ее прочтением я не считаю потраченным зря, но если бы я о ней не узнала, то ничего не потеряла бы. Продолжение серии читать не планирую, если не случится нечто экстраординарное.