Следы сатаны

1983
Сага о Людях Льда (13 книга из 9)

Давным-давно, много сотен лет тому назад Тенгель Злой отправился в безлюдные места, чтобы продать душу Сатане. С него начался род Людей Льда. Тенгелю было обещано, что ему будет сопутствовать удача, но за это один из его потомков в каждом поколении обязан служить дьяволу и творить зло. Признаком таких людей будут желтые кошачьи глаза. И все они будут иметь колдовскую силу. И однажды родится тот, кто будет наделен сверхъестественной силой. Такой в мире никогда не было.

Проклятие будет висеть над родом до тех пор, пока не найдут места, где Тенгель Злой зарыл горшок, в котором варил колдовское зелье, вызвавшее Князя Тьмы. Так говорит легенда. Правда это или нет - никто не знает. Но в 1500-х годах в роду Людей Льда родился человек, отмеченный проклятием, который пытался творить добро вместо зла, за что получил прозвище Тенгель Добрый.

В саге рассказывается о его семье, главным образом о женщинах его рода. Проклятие рода Людей Льда не поражало еще никого в поколении детей Виллему, Доминика и Никласа - до тех пор, пока на земле Норвегии не появляются следы сатаны...

Купить книгу Следы сатаны, Маргит Сандему

написала рецензию18 марта 2016 21:33
Следы сатаныМаргит Сандему

И вот ещё одна книга Маргит Сандему из саги о Людей Льда. И опять же, чувства и переживания наших главных героев, опять же идёт война со злом, надежда на то, что вскоре весь род Людей Льда освободится от дуратского проклятья. Книга очень захватывающая, сюжет довольно интересен, и ты уже скребешь глазами каждое слово, каждую букву, что бы узнать, что будет дальше? Сумеют ли эти герои справиться со злом? Главным лицом в романе, является новый персонаж, которого зовут Ульвхедин. Яростный, злой, сильный, по-другому – Сатана, которого боится каждый. Большая загадка положена в книге о нём. Кто он? Откуда он взялся? Догадаются ли наши главные герои рассказа, избранные из рода Людей Льда, какие попытки нужно предпринять для того, что бы остановить его мистические преднамерения отмстить всем. В книге происходит постоянное движение, что и увлекает больше всего. Главные герои не остаются без дела, что бы покончить с проклятьем.

Маргит – удивительная норвежская писательница, и полюбила я её, ведь только за эту прекрасную сагу. Приключение, фантастика, мистика, любовь, душевные терзания, месть, коварство, волшебство – это всё, что есть в этой книге. Эту книгу я советую к прочтению, как и всю сагу о Людей Льда, в общем!

#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии)