О мстительных некромантах и запрещенных артефактах

2014
Мертвые игры (1 книга из 3)

В Некросе, где обучаются самые таинственные маги, опасные, злопамятные, склонные к черному юмору и беспощадные настолько, что ужасная слава об их делах годами ходит в народе, зародилось самое захватывающее зрелище семи королевств - Мертвые Игры. И все началось именно с них, с этих проклятых Игр!

Мало того, что я, Риа Каро, маг-артефактор, по случайности оказавшаяся среди адептов Академии некромантии, привлекла внимание Норта Дастела, лучшего из выпускников с самым что ни на есть некромантским характером, так в придачу после моей победы в Играх кто-то неведомый раз за разом пытается меня убить.

А впереди Королевские Мертвые Игры - турнир, в котором нечисть сражается наравне с некромантами, и значит, на бой предстоит выйти и мне. Тьма, да противники умрут со смеху! Если я все-таки доживу до этого момента…

Купить книгу О мстительных некромантах и запрещенных артефактах, Елена Звездная

написал(а) рецензию4 января 2024 18:47
О мстительных некромантах и запрещенных артефактахЕлена Звездная

#БК_2024 (9. Книга, написанная тезкой вашей мамы - мою маму зовут Елена)

Сильные перекосы

Увы, но данная книга прекрасный образчик того, когда запал и интерес в сюжете исчезает, в середине произведения. Изначально всё было неплохо - легкий слог, нормальный юмор, хорошая динамика и героиня, Каро, которая совсем не походила на сьюшный персонаж. Но, по мере развития событий, всё менялось и не в лучшую сторону. А главное - в книге стала пропадать логика, в действиях главных героев.

В центре произведения, приключения ученицы первого курса академии некромантии, Каро, которая, по незнанию, оказывается втянута в Мертвые игры. Это соревнование местного значения, правила к которому придумали самые лучшие ученики старших курсов, они же и побеждали всё время, используя остальных как фон для себя. Но Каро, внезапно для всех, вышла в лидеры, в первом этапе, со своим неказистым умертвием.

Обозленные создатели этого развлечения, попытались напугать девушку, её даже ректор стращал и уговаривал, дабы она отказалась от участия в игре. Ведь всё это подводилось к тому, чтобы определенные богатенькие ученики, показали себя и прогнулись перед наследником правителя страны. Но Каро идет вперед!

И если честно, то её логика непонятна. Девушка ничего не знает о играх, даже правила не читала нормально, более того, она не готовилась всё это время к ним, считая их легкими и как бы не слушая, что ей говорят остальные. Наперекор всем она идет не потому, что её вынуждают обстоятельства, а просто - хочется и всё тут. Хотя, страницей ранее, автор описывала необходимость в получении диплома, у героини. Но позже, её грозят исключить из академии, в случае неповиновения и она, такая, плюет на это.

Про мужских персонажей и говорить особо не хочется - латентные насильники, мажоры, которые держат в кулаке всю академию. Они были отвратны, а чувства между Каро и их предводителем, которые автор пыталась прописать, выглядели надуманными.

Короче - приключения вышли хиловатыми, похожими на фанфик, а мужские персонажи прописаны были слишком однотипно. Каро все больше теряла логику, в своих действиях, а описание становилось сбивчивым, не думаю, что продолжу знакомство с данной серией книг.

написал(а) рецензию18 февраля 2019 9:15

написал(а) рецензию4 января 2019 10:23