О магах-отступниках и таинственных ритуалах

2014
Мертвые игры (2 книга из 3)

Королевские Мертвые Игры все ближе, командные тренировки все жестче, попытки убрать «сильное звено» все изощреннее. И главная причина — предстоящая схватка призванного принца и истинного наследника трона, которая может изменить судьбу королевства. Адептка Риа Каро задумывает создать артефакты высшей защиты, способные сделать команду Некроса сильнее и выносливее.

Но заботясь о других, сама оказывается один на один против... страсти, которая вдруг охватывает сердце лорда Гаэр-аша, главы Некроса. А сильнейший некромант королевства не потерпит отказа и готов действовать жестко и даже жестоко для достижения своей цели.

Пойдет ли он до конца, несмотря на приказ короля и решение рода?

Купить книгу О магах-отступниках и таинственных ритуалах, Елена Звездная

написал(а) рецензию24 июня 2015 20:35
О магах-отступниках и таинственных ритуалахЕлена Звездная

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написал(а) рецензию5 января 2019 16:38
О магах-отступниках и таинственных ритуалахЕлена Звездная

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию8 июля 2019 16:57

#Ланкастеры
#серийные_убийцы

Первую часть цикла я читала довольно давно, поэтому половину книге не могла понять о чем она. Но потом что-то вспомнилось, что-то я додумала, и дело пошло легче.

Меня всегда удивляет в таких историй то, сколько всего связано с, на первый взгляд, такими простыми и понятными героями. У них обязательно оказывается куча скелетов в каждом шкафу, секреты и тайны с происхождением, получение каких-то необычных способностей.. Но с другой стороны, не зря же говорят: "в тихом омуте черти водятся". Вот в этой книге такая история приключается с Рией, маге-артефакторе, который оказался в академии некромантии..
Несмотря на то, что это вторая часть цикла, главная интрига пока остаётся непонятной для меня. Кто такие вечные или маги-отступники? Какие цели они преследуют? Почему с таким упорством стараются избавиться от простой адептки? Пока эти вопросы остаются без ответа, есть только версии от главных героев.

В целом сюжет этой части строится вокруг подготовки к Мёртвым играм. Рия наконец-то создаёт защитный артефакт. Но это проходило скорее как общий фон или иногда как необходимые толчки для дальнейшего развития сюжета. Основной линией было развитие отношений в любовном много угольник вокруг Рии. И если от некоторых углов она избавилась, то треугольник все равно остался. Будет интересно узнать, кого она выберет: ректора или Норта?