Рецензии на книгу Say I Love You. Vol.1

написала рецензию25 июня 2018 7:54
Say I Love You. Vol.1Хазуки Канаэ

Очень реальная атмосфера, без сказочных моментов, о двух абсолютно разных людях, которые полюбили друг друга. При том, что первым влюбился парень.
Начнём сначала.
Тачибана Мэй у нас антисоциальная личность, вспыльчивая и может постоять за себя. Нет, она не томбой, наоборот, плюс тихоня, но бывает всё-таки резкой.
Ямато же у нас словно хост. Популярный, добрый, пользуется вниманием девушек, до того момента, как Тачибана его не ударит, правда. За что её начинают ненавидеть.
На ненависть девушке всё равно, а вот за то, что ударила невинного человека - совесть гложет. Извинилась и начинается преследование. Ямато Мэй и подозрительного мужчины Мэй. Результат нам всем известен - Мэй плавно влюбляется в Ямато, но их разделяет огромная социальная пропасть, да и личности они очень разные, так что эта манга о пути к взаимопониманию, о том, как меняются люди. О самых разных трудностях самых разных героев, о реалиях жизни, как она есть.