Дьявольский коктейль

1972

Френсис Дик - автор серии романов-бестселлеров, разоблачающих преступные группы, которые зарабатывают миллионы, мошенничая на скачках. Страсть к золотому тельцу толкает героев романов Д.Френсиса на ложь предательство и убийство.

Купить книгу Дьявольский коктейль, Дик Фрэнсис

написала рецензию28 сентября 2021 11:59
Дьявольский коктейльДик Фрэнсис

Хм, что-то мне не особенно удалось прочувствовать этот триллер, потому что не понятные ощущения у меня остались. Вроде было интересно прочитать о скачках, о лошадях, опять-таки об Африке и как там жили люди и зарабатывали. Но вот часть где за главным героем гоняются, пытаются его глупо украсть а потом и убить, а он только в середине книги это замечает… То что-то такое себе. Не сильно меня впечатлило это.

Ну и еще удивило то, как герой сам долго думает и обдумывает то, что происходит вокруг, как пытается понять в какой момент и что пошло не так, и при этом он вполне спокоен. Мне казалось, что он себе завис на секунды 3, как в фильме, а у меня только страницы переворачиваются, при том, что на самом деле те, кто против ГГ просто пошли покурить, пока человек себе подумает.

Не знаю, возможно не очень хорошую книгу подобрала для знакомства с автором, возможно какой-то момент не очень был, или вообще, не кой автор / книга/ день… Не знаю. Но что-то я не готова поставить 10 из 10, как это сделало 2 других человека. Поэтому прошу прощения, но я статистику испорчу этой книге.

#голод (Северная Америка)
#убийственный (27)