2010

Мечтаете о счастливой совместной жизни со своим избранником, крепкой семье и вечной любви? Хотите на долгие годы сохранить уважение, радость и гармонию в отношениях с любимым человеком? Благодаря разработанным по эксклюзивной методике действенным психологическим установкам, эффективным тренингам и тестам вы обязательно придете к пониманию своего единственного и неповторимого. Авторские рекомендации Галины Лифшиц помогли уже многим людям сделать личную жизнь насыщенной, радостной и гармоничной. В ваших руках книга, которая позволит это сделать и вам!

8,0 (1 оценка)

Купить книгу 1000 мужских секретов, которые должна знать настоящая женщина, или Путешествие по замку Синей Бороды, Галина Марковна Лифшиц

написала рецензию25 апреля 2015 18:00
1000 мужских секретов, которые должна знать настоящая женщина, или Путешествие по замку Синей БородыГалина Марковна Лифшиц

Не могу сказать, что прочла огромное множество подобных книг, но все же лет с тринадцати или двенадцати то и дело брала их в руки, поэтому обобщая могу сказать, что огромное их чисто, если не большую часть пишут феминистки. И это совсем не идет книгам на пользу. Чаще всего натыкаешься на такое количество бреда, что и дочитывать не хочется. Это касается даже казалось бы книг людей серьезных - психиатров. После последней книги от такой дамы до сих пор оскомина. Эта же книга может похвастаться тем, что ее автор к числу феминисток и мужененавистниц не относится. И это однозначно пошло книге на пользу. Она написана без восхваления или осуждения кого-либо. Нет постоянно встречающийся статьях или книгах об отношениях "Такие мужчины козлы, если тебе достался такой беги скорее". Да и тоже часто мелькающего "Все мужики сволочи" тоже тут нет. Книга выдержана в доброжелательной и любящей манере. Основная ее тема "Мы разные и не всегда понимаем друг друга, но любим, а если любим, то за это нужно бороться". Учитывая, что в большинстве случаев за книгу с такой тематикой хватаешься, когда все совсем не хорошо, то это особенно ценно.

Еще мне очень понравился момент с повествованием, а именно путешествие по замку. Автор очень красиво объединила главы подобным способом. От этого улыбаешься и читаешь дальше с большей легкостью. Кстати о легкости, книга написана на редкость легким языком. Читать ее приятно. Нет раздражающего глянца или затянутости. Все достаточно кратко и по теме.

Если говорить о минусах, то для меня таковым стала рассчитанность на больший возраст, а именно уже преимущественно замужних дам, чаще всего с детьми. В основном речь идет именно о семейных парах и проблемах возникающий уже в браке, а не в отношениях. И еще то и дело появляющиеся отсылки к специалистам, что на мой взгляд в реалиях России несколько не реалистично и даже глупо, все же нелюбим мы тех, кто лезет в наши дела. Когда читала это не могла не скривиться и не представить, что бы сказал мне мой возлюбленный, переложи ему я обратиться за консульстацией к какому-нибудь специалисту.

Что еще можно сказать. Это хорошая книжка, которую приятно читать, успокаиваться и что-то для себя брать и идти дальше свершать подвиги в личной жизни. Чисто банальностей сведено к минимуму, обвинений нет, навязчивых нравоучений тоже, только вежливые и корректные призывы к созданию семьи и крепких отношений. Ну, и вопросы к читателю: оно тебе нужно, а если нужно то насколько. Книга, разумеется, не идеальная, но в широком ассортименте подобной литературы не худшая, да и вообще неплохая.