Раб запертых земель

2014
Самый странный нуб (2 книга из 3)

"Раб запертых земель" - новый роман Артема Каменистого, который набирает все большую популярность. Произведение вышло в 2014 году.

Телега истории нашего мира предпочитает двигаться по пологой спирали, и, завершая виток, ты очень близко подбираешься к его началу. История Второго Мира, похоже, упростила свой путь до кольца, выхода из которого не видно. Взявшись за посох мага, не жди, что его у тебя никто не отнимет. Или на что-нибудь не поменяет. Например, на кирку, с которой ты встретил первые дни нового рождения, такую же ржавую и ни на что не годную. Кольцо ведь на то и кольцо: все, что с тобой случается, будет повторяться снова и снова. Разве что с небольшими вариациями. Например, из относительно свободного рудокопа ты превратишься в бесправного раба.

В огне невиданного нашествия сгорают целые провинции, самые сильные кланы и гвардия императора взялись за оружие, пытаясь остановить орды нелюдей. Бушует война, которую никто не ждал, к которой никто не готовился, даже не подозревая, что скука провинциальной жизни может быть развеяна столь быстро и жестоко. Какова твоя роль во всем этом? Неизвестно. Зато известно, с чего тебе следует начать: бери кирку в руки и приступай. На твой век руды здесь хватит.

Купить книгу Раб запертых земель, Артём Каменистый

написал рецензию24 апреля 2019 14:38
Раб запертых земельАртём Каменистый

Неблагодарное это дело, писать рецензию на 2, 3, 4 книгу серии, но марафон обязывает… Если человека понравилась первая книга серии, то он обязательно прочтет и вторую, третью и т.д. Бросит, если только серия станет совсем невыносимой. 2 книга может немного и сдала, но в моих глазах заслужила 8 баллов. Во второй книге слишком часто стали появляться сообщения +1 к ловкости, к силе. Для следующего достижения нужно убить 30 монстров выше себя на 100 уровней. Но все же стремительный взлет персонажа определенно захватывает. Захватывает то, как он плюет на все кланы, группировки, сохраняя свободу и независимость. Правда ему помогают… Порадовало, что он объединился с группой инвалидов, некоторые из них живут в игре в прямом смысле слова. Утратив тело, можно перебраться в игровой мир, и душа будет уже привязана к персонажу. А персонаж, как известно, бессмертен, пока в порядке цифровой носитель. Рай или ад на земле, так сказать. Рекомендую к прочтению, разумеется, первую книгу, по классике – 50 страниц, если зацепит, то можно продолжить.
#БК_2019 (Книга, которую вам подарили)
#бумажный_марафон
#книжный_марафон.