Медвежий угол

2004

Люди из крошечного городка, затерянного где-то на северо-западном побережье США, - исчезают. Просто - исчезают без следа... Работа маньяка-убийцы, превратившего этот "медвежий угол" в свои охотничьи угодья? Такова версия Скалли. Пришельцы, похищающие ни в чем не повинных обитателей городка, чтобы использовать их в своих экспериментах? Конечно, так полагает Молдер. Но... что происходит в действительности?!

Купить книгу Медвежий угол, Дмитрий Савельев

написал рецензию24 января 2023 4:48
Медвежий уголДмитрий Янковский

Сразу хочу заметить, что я прочёл данную повесть в мягкой обложке и вся книга была посвящена только одной истории. Делаю это потому, что есть прочие сборники, в которых "Медвежий угол" лишь одна небольшая часть. Здесь же я выношу на оценку конкретную повесть и конкретную книгу.

Так почему же всё таки 5 из 5? Даже если попытаться забыть, что я большой фанат сериала "Секретные материалы", это всё равно будет отличная книга. Скажу больше, это, возможно, одна из лучших историй в данной книжной серии, потому что многие другие отдельные повести тянут скорее на фанфик, чем на что-то более серьезное.

Кстати, другая часть, "Меж двух миров", является продолжением этой истории. Поэтому также советую с ней ознакомиться, особенно если вы были в восторге от данной книги! Я лично был в безумно восторге, но это не удивительно: обожаю Секретные материалы!

Как итог, хочу подчеркнуть, почему сложно оторваться от этой фантастической детективной истории. Сюжет весьма занимательный, при этом автор нас ведет за главными героями таким образом, что мы практически лично участвует в раскрытии дела.