Л - значит люди

1991

Для уничтожения нападающего на людей чудовища по прозвищу Орг, на планету прилетает Имитатор — человек, который может принимать самые приспособленные к жизни в конкретных условиях формы.

Превратившись в такую же как Орг особь, Имитатор взглянул на мир другими глазами и многое понял. Он понял, что Орг не просто так нападает на людей — при посадке их корабль сжег его семейство, что мир этой планеты способен улавливать биоизлучение ненависти, исходящее от станции и, наконец, самое главное, что коллектив станции не достоин нести гордое имя Человека. А вот это уже угрожает и его собственной жизни...

Произведение включено в авторский сборник «"Л" - значит люди».

Купить книгу Л - значит люди, Сергей Лукьяненко

написал(а) рецензию11 октября 2014 21:10
Л - значит людиСергей Лукьяненко

Неплохой сборник связанных между собой рассказов, порадовало то что эти рассказы связаны не только между собой но также между многих других книг, например мальчики-роддеры, представители движения описанного в книге про Лорда с Земли.
Написанное очень легко читается и, хотя оставляет лёгкий сумбур в голове, это ощущение появившееся после прочтения книги приятно очень и очень, словно ты окунулся в некий прекрасный мир, связанный между собой книгами автора, в каждом рассказе сквозит та красота которыми отличаются его книги.
Замечательный сборник рассказов от самого заметного российского писателя-фантаста, любители жанра - must read!
Кстати, очень интересная идея использования логем, как филолога меня это заинтересовало, после прочтения этого эпизода задумался об этом, ведь и правда некие жесты и звуки всегда и везде значат одно и тоже, ну что же, теперь будем надеяться чтобы это так и не осталось лишь фантастикой.