50 самых знаменитых привидений

2014

Наверное, в мире нет ни одного человека, который хоть раз не мечтал бы своими глазами увидеть потустороннюю сущность. Мы с замиранием сердца слушаем рассказы тех, кто утверждает, что сталкивался с духами, разглядываем фотографии, на которых якобы видны привидения, с трепетом внимаем старым легендам и пытаемся вызвать духов сами, а программы о медиумах и экстрасенсах пользуются огромной популярностью среди зрителей всех возрастов…

Эта книга посвящена самым известным привидениям современности. Черный кот, исчезающий в стенах домов Тверской улицы, и умоляющая о прощении душа убийцы с Ярославского шоссе, призрак убитого в своей же постели российского императора Павла и дух девушки Софьи, подающий в полночь белым платочком сигнал террористам, готовившим покушение на царя Александра II в Петербурге. Обезглавленная королева Англии Анна Болейн и маленькие принцы из Тауэра, призрак Авраама Линкольна и похороненная заживо Джулия Легар, рыдающая в стенах своего склепа. У каждого из них есть своя захватывающая история, которую вы узнаете из этой книги.

1,0 (1 оценка)

Купить книгу 50 самых знаменитых привидений, Лада Гильмуллина

написала рецензию13 декабря 2014 12:08
50 самых знаменитых привиденийЛада Гильмуллина

Очень люблю мистику и все, что с ней связано, и в надежде узнать что-то новое и захватывающее, наткнулась на эту книгу. Разочарованию моему не было предела. Сначала я себя утешала тем, что это только начало, и дальше появятся действительно стоящие истории, но увы. Может кто-то и заинтересуется, но не я. Каких-то удивительных историй я не прочла. Я ждала эффекта "Ух тыыы!!Вот это дааа!", а получила ноль. Автор просто констатировала факты, еще бы аналитические сводки экономики за последние два года вписала, и то было бы лучше.
Я, конечно, дошла до раздела "Санкт-Петербург", чтобы узнать, какие-то легенды про свой город, но и там особого удивления я не испытала. Я и сама могла додуматься, что наверняка, в Зимнем Дворце бродят духи умерших императоров.
И все же я не теряю надежды, что я найду подобное произведение, но только действительно стоящее. И если кто-то знает подобное ,то порекомендуйте , пожалуйста, буду очень благодарна.