Цитаты из книги Разная доля нас ожидает

добавила цитату11 декабря 2014 17:14

И остатки связей рвались, и образовывались новые, заставляющие меня прижиматься к светловолосому мужчине. И мне это нравилось. Это не было навязанным, это принималось моей сутью, и я считала, что так правильно.
Но мне почему-то все равно было отчаянно грустно.
И почему-то хотелось плакать по рыжим детям.

добавила цитату11 декабря 2014 17:11
добавила цитату11 декабря 2014 17:09

Тинай Мираж Иссо, Стихия, Грезы изначальные, с помощью непризнанной королевы фейри, страховавшей его, аккуратно сматывал в яркий клубок чувства, узы половинок и никогда не был так противен самому себе, как в этот миг.

добавила цитату11 декабря 2014 17:09

Половинкам всегда помогали. Они делали миры светлее, они освещали все вокруг. Они были священны.
Но есть иное. Есть глобальные задачи, есть Порядок.

добавила цитату11 декабря 2014 17:08

Все… мир осколками. Я почти слышу, как хрусталь разбивается о камень.
Вокруг шум, крик, волнение… а я сижу.
— Императрица, ваши действия? — едко спрашивает один из Белых.

добавила цитату11 декабря 2014 17:07

— Создатель всемогущий, — простонала Хранительница, с ужасом глядя на Грезы. — Что же мы наделали?!
— Спасли Империю, — горько улыбнулся Мираж. — Всего лишь…

Ровена и Мираж
добавила цитату11 декабря 2014 17:06

подкупы, шантаж, распоряжения о задержании, подставные обвинения. Чтобы прижать к ногтю нужные мне Кланы.
Я отдавала замуж своих фрейлин ради расположения особ. Я рассматривала этих девочек как… разменную монету.
Кем же я стала?! Императрицей.

Александра вир Толлиман