Корабль мечты

2013

Лекарь Исаак вместе с дочерью Джудиттой плывет везет в Венецию мощи мученицы- монахини, которые обретут на ее родине целебную силу. Девушка и не догадывается, что ее отец – самозванец, а его главная цель – бежать от преследователей и турок- завоевателей. Меркурио – удачливый воришка, промышляющий в Риме. Но однажды он ухитрился обокрасть богатого купца, и теперь ему надо уносить ноги из Вечного города. Вместе с влюбленной в него Бенедеттой он бежит в Венецию и… там знакомится с Джудеттой. Красота и благородство девушки так поразили Меркурио, что он решил начать новую честную жизнь. Однако Бенедетта не собирается отступать. Она обвиняет соперницу в колдовстве. Если Джудетта не откажется от него – юноша погибнет. Ради спасения возлюбленного девушка готова взойти на костер инквизиции. Сумеет ли Меркурио спасти ее?

Купить книгу Корабль мечты, Лука Ди Фульвио