Sacre Bleu. Комедия д’искусства

2013

"Я знаю, что вы сейчас думаете: "Ну, спасибо тебе огромное, Крис, теперь ты всем испортил еще и живопись", - так начинает Мур послесловие к этому роману. "Не испортил, а показал все совсем с другой стороны! " - непременно воскликнет благодарный читатель, только что перевернувший последнюю страницу романа про священную синь. Такого Мура мы еще не видели - насмешник и низвергатель авторитетов предстает перед нами человеком тонким и даже лиричным. А как иначе? Ведь в этой книге он пытается разгадать тайну творчества и рассказать о тех великих, которым удалось поймать мгновение и перенести его на холст.

Купить книгу Sacre Bleu. Комедия д’искусства, Кристофер Мур

<p>Иногда очень трудно примирить таланты человека с особенностями его личности.</p>
Добавила: mari_serjan
<p>Можно гораздо больше понять о человеке по его рукам, чем из беседы с ним.</p>
Добавила: mari_serjan