Особый склад ума

2012

Время действия романа "Особый склад ума" - недалекое будущее. В США разгул насилия, но за большие деньги можно купить себе право жить в искусственно созданной зоне безопасности, где преступности, по утверждению властей, нет и быть не может. Поэтому, когда там начинает орудовать маньяк, жестоко убивающий девочек-подростков, к тайной охоте на него привлекаются лучшие силы, в том числе специалист по психологии серийных убийц профессор Джеффри Клейтон. Вскоре выясняется, что четверть века назад по аналогичному делу об убийстве школьницы проходил некий учитель истории. Правда, дело тогда развалилось, а учитель, по слухам, покончил с собой.

Но как объяснить несомненное сходство "почерка" убийц? Кому на самом деле пришла в голову мысль привлечь к расследованию Джеффри - сына покойного учителя? И от кого сестре Джеффри Сьюзен пришло закодированное послание: "Я нашел тебя"? Кто и зачем затеял с Клейтонами дьявольскую игру в смерть?

Купить книгу Особый склад ума, Джон Катценбах