Нет худа без добра

2014

Итак, Бартоломью Нейлу скоро стукнет сорок лет. У него нет близких друзей, никогда не было любимой девушки, и он до последнего времени жил вместе с матерью. Но после ее смерти он решает выйти в большой мир и ставит себе ряд целей. Цель первая: выпить пива в баре с каким-нибудь подходящим по возрасту человеком. Цель вторая: научиться, как произвести впечатление на женщину. Цель третья: посетить Кошачий парламент в Оттаве, столице Канады. Выстроенный в форме писем актеру и экологическому активисту Ричарду Гиру, роман "Нет худа без добра" подтверждает, что успех "Сборника лучиков надежды", с его фирменной смесью ненавязчивого юмора и задушевной эксцентрики, не был случайным.

Купить книгу Нет худа без добра, Мэтью Квик

<p>До своей болезни мама всегда говорила:<br />- Если случается что-то плохое, то обязательно случиться и хорошее, и таким образом в мире сохраняется гармония.<br />Когда у нас происходило слишком много хорошего, она говорила: <br />- Сочувствую тем, кому приходиться отдуваться за это.</p>
Добавила: krevetka
<p>И я вдруг действительно начал говорить не думая. Слова пошли из меня, как воздух. Их количество изумляло меня самого. Как будто Элизабет нащупала во мне ручки, включающие горячую и холодную воду, и слова полились из меня, как из крана.</p>
Добавила: krevetka
<p>- Не волнуйся, всё в порядке, - сказал я ,глядя в её глаза, цвет которых был мягким серо-коричневым, как у грибов, которыми посыпана пиццу.</p>