Бабье лето Джонсона Сухого Лога

1907

Произведение включено в издание "Сердце 3апада" - один из лучших авторских сборников знаменитого американского писателя О. Генри (1862-1910), созданный на основе его воспоминаний о собственной ковбойской юности, прошедшей на техасском ранчо.

Джонсон Сухой Лог выращивал клубнику в саду. Однажды он увидел соседских мальчишек, перебравшихся через изгородь и торопливо пожиравших отборные ягоды. Не долго думая, Джонсон разогнал их кнутом. Какого же было его удивление, когда среди мальчишек он увидел красавицу-девушку!

Купить книгу Бабье лето Джонсона Сухого Лога, Уильям О. Генри

написала рецензию29 июня 2017 18:39
Бабье лето Джонсона Сухого ЛогаУильям О. Генри

#алфавитный_марафон (Б)

Джонсон Сухой Лог - мужчина средних лет, бывший овцевод, занимающийся выращиванием клубники. Это не просто его хобби, но живёт своим делом. Джонсон меланхоличен, молчалив, холоден. Он не обращает внимания на женщин, для него они лишь существа в юбках. Но однажды и его суровое сердце может растаять. Когда на горизонте появляется Панчита О'Брайан, юная девушка испанской крови, многое в жизни героя меняется.

Этот рассказ одновременно и грустный, и смешной временами. Он заставляет улыбнуться и поверить в то, что чудо возможно даже в, казалось бы, печальном положении. Через поиск своего образа, новые эмоции, Сухой Лог идёт к себе настоящему. Автор показывает, как важно ценить свою индивидуальность и просто быть собой, не пытаясь казаться кем-то другим, ведь человек этим и интересен.

Я обязательно прочитаю и другие рассказы О. Генри. Я только начала знакомство с творчеством писателя, но уверена, что другие его произведения окажутся не хуже.