Убийство в Хантерс-Лодж

1923
Пуаро ведёт следствие (4 книга из 11)

Роджер Хэверинг обращается к Эркюлю Пуаро с просьбой расследовать только что совершённое убийство своего дяди, Хэррингтона Пейса. К несчастью сам великий детектив не может помочь клиенту — он отчаянно сражается с гриппом. Однако на место преступления отправится капитан Артур Гастингс — друг и партнёр Пуаро.

Купить книгу Убийство в Хантерс-Лодж, Агата Кристи

написала рецензию23 февраля 2015 14:28
Убийство в Хантерс-ЛоджАгата Кристи

"Преступники, мошенники, пришел ваш час! Веселитесь, ибо Эркюль Пуаро... а он, уж вы мне поверьте, настоящий Геркулес!... наш любимец, баловень публики, не может сейчас схватить вас за шиворот! А знаете почему? А потому, что он лежит в постели с самым обыкновенным гриппом!"

Совершено очередное преступление, но блистательный Пуаро к сожалению заболел и не может поехать на место преступления. На выручку ему приходит неизменный Гастингс. Гастингс решает разоблачить преступника самостоятельно, тем самым доказав великому сыщику, что тоже чего-то стоит. Но все его старания не увенчались успехом, ведь подобную загадку может решить только по истине гениальный ум. Пуаро прочитав отчеты своего друга как всегда находит разгадку, при этом не упускает момент покрасоваться своим умом и изобретательностью, ведь даже будучи больным и ни разу не быв на месте преступления он способен понять в чем же кроется тайна.

История как по мне действительно интересна, она по сути своей очень проста, но в то же время приятно в простых вещах найти несоответствие и самому попробовать решить предложенный ребус.

Пуаро действительно самый яркий персонаж Агаты Кристи, который даже в небольшом повествовании становится персоной номер 1, который не смотря на все свое самолюбие способен вызвать симпатию у читателя.

Советую почитать тем, кто любит истории о Пуаро - ведь это еще один небольшой рассказ о замечательном бельгийце, который умеет видеть суть в мелочах.