Эриманфский вепрь

1940
Подвиги Геракла (5 книга из 13)

Четвертый подвиг Эркюля Пуаро. Слава о интуиции Пуаро дошла до Швейцарии и его просят выявить под какой личиной скрывается в уединенном отеле, в горах, опасный преступник Марраскауд, которого безуспешно разыскивают полицейские.

9,1 (21 оценка)

Купить книгу Эриманфский вепрь, Агата Кристи

написала рецензию8 февраля 2021 18:03
Эриманфский вепрьАгата Кристи

Третий подвиг привел Эркюля Пуаро в Швейцарию, сыщик думал воспользоваться этим свободным временем и немного отдохнуть, но даже здесь нашлись люди, которые попросили помощи Эркюля Пуаро.

Поднимаясь на фуникулере, Пуаро получает маленькую скомканную записку с просьбой о помощи от месье Лемантёй, комиссара полиции.

«Очень важно, мой друг, взять Марраско, и взять его живым. Он не человек — он дикий вепрь, один из самых опасных убийц из всех существующих в наше время».

Комиссар полиции просит Пуаро помочь задержать опасного преступника Марраско, который являлся членом знаменитой ипподромной банды. По полицейским сведениям Марраско назначил членам своей банды встречу в Роше-Неж, расположенным на высоте десять тысяч футов над уровнем моря. Пуаро не планировал забираться так высоко, а всего лишь хотел побывать на уровне Лез-Авина.

На следующий день после прибытия Пауро в это необыкновенное место, фуникулер выходит из строя, а другого пути вниз нет. И теперь на высоте десяти тысяч футов над уровнем море люди находятся в ловушке, а вместе с ними и жестокий убийца Марраско.

Дело обещает быть интересным.

А теперь мы направляемся в – Авгиевы конюшни.

#китайский_зодиак
(в другом переводе – кабан).

написал(а) рецензию25 октября 2017 12:01
Эриманфский вепрьАгата Кристи

Вот и прочитана ещё одна книга Королевы детектива. Сама от себя не ожидала, что книги Кристи так затянут. В этот раз читателю предстоит распутать двойное убийство мужа и жены совершенное в один и тот же день с разницей в год. Сюжет мне очень понравился. Герои интересные и неоднозначные. Больше всего мне было жаль Джорджа: любил жену, а она изменяла ему, потом её убили, а через год и он был убит. Причем убили его по ошибке. Единственное, чему я не очень поверила-это мотив убийств. Как-то уж нереально выглядит. Ведь не факт, что всё бы удалось. Хотя, в реальной жизни случаются истории и пострашней. В принципе, я не разочарована. Времени потраченного не жаль. Кто бы мог подумать! Оказывается, история каждого города ведётся от самого сотворения мира - неожиданно, не правда ли?! Во всяком случае, сия почтенная хроника называется именно так: "История Нью-Йорка от сотворения мира до конца голландской династии..." На то оно и название, чтобы заинтриговать читателя. Однако названием интрига не ограничивается.