Эриманфский вепрь

1940
Эркюль Пуаро

Четвертый подвиг Эркюля Пуаро. Слава о интуиции Пуаро дошла до Швейцарии и его просят выявить под какой личиной скрывается в уединенном отеле, в горах, опасный преступник Марраскауд, которого безуспешно разыскивают полицейские.

Купить книгу Эриманфский вепрь, Агата Кристи

написал(а) рецензию25 октября 2017 12:01
Эриманфский вепрьАгата Кристи

Вот и прочитана ещё одна книга Королевы детектива. Сама от себя не ожидала, что книги Кристи так затянут. В этот раз читателю предстоит распутать двойное убийство мужа и жены совершенное в один и тот же день с разницей в год. Сюжет мне очень понравился. Герои интересные и неоднозначные. Больше всего мне было жаль Джорджа: любил жену, а она изменяла ему, потом её убили, а через год и он был убит. Причем убили его по ошибке. Единственное, чему я не очень поверила-это мотив убийств. Как-то уж нереально выглядит. Ведь не факт, что всё бы удалось. Хотя, в реальной жизни случаются истории и пострашней. В принципе, я не разочарована. Времени потраченного не жаль. Кто бы мог подумать! Оказывается, история каждого города ведётся от самого сотворения мира - неожиданно, не правда ли?! Во всяком случае, сия почтенная хроника называется именно так: "История Нью-Йорка от сотворения мира до конца голландской династии..." На то оно и название, чтобы заинтриговать читателя. Однако названием интрига не ограничивается.