Авгиевы конюшни

1940
Подвиги Геракла (6 книга из 13)

К Эркюлю Пуаро обращается премьер-министр с просьбой деликатно погасить разгорающийся скандал, который готовят газетчики насчет мошеничества бывшего премьер-министра. Пуаро придумывает такой ход, что общественное мнение клеймит позором самих газетчиков.

8,8 (21 оценка)

Купить книгу Авгиевы конюшни, Агата Кристи

написала рецензию8 февраля 2021 19:55
Авгиевы конюшниАгата Кристи

«Министр внутренних дел помянул только что Авгиевы конюшни. Чтобы их почистить, понадобилась мощь нескольких рек. Боюсь, что для решения наших проблем тоже потребуется нечто сверхординарное…»

Правительство просит Эркюля Пуаро спасти их испачканную репутацию. И дело даже не в том, что назревает большой скандал благодаря желтой газетенки под названием «Рентгеновский луч», а в том, что если скандальные сведения станут достоянием массовой публики подорвется доверие к Правительству со стороны всей нации, Правительство будет распущено и будут вновь назначены выборы. И тогда уж точно победу одержит другая партия, и к власти придет диктатор, а этого нельзя допустить.

И ситуацию может спасти только Эркюль Пуаро. И чтобы спасти Джона Хэмметта, уже отошедшего от власти, придется подпортить репутацию его дочери – миссис Ферриер, чтобы окончательно уничтожить «Рентгеновский луч».

Рассказ в целом интересный, мне очень понравился, немного затянутый в начале, но вполне динамичный в конце.

На очереди хищные Стимфалийские птицы.