Кобылицы Диомеда

1940
Подвиги Геракла (8 книга из 13)

Восьмой подвиг Эркюля Пуаро. Шейла Грант - современная девушка, но ее увлечение кокаином беспокоит доктора Стоддарта и он просит Пуаро разоблачить, кто распространяет кокаин среди местной молодежи. Пуаро начинает расспросы и знакомится с отцом Шейлы, отставным генералом и тремя ее сестрами.

Купить книгу Кобылицы Диомеда, Агата Кристи

написала рецензию11 февраля 2021 18:41
Кобылицы ДиомедаАгата Кристи

О, вот это было еще одно очень интересное дело Эркюля Пуаро. Кто же знал, что все обернется таким необычным образом. Эркюль Пуаро может и убийство раскрыть, и найти человека, который распространяет кокаин среди молодых людей.

У Эркюля Пуаро просит помощи его друг – доктор Стоддард. Ситуация довольно-таки щепетильная и серьезная, так как связана с наркотиками, а если точнее, с кокаином. Кокаин сам по себе очень опасная штука и вызывает быстрое привыкание, о чем и переживает доктор, так как понимает всю серьезность ситуации. Он просит Эркюля Пуаро разобраться во всем, найти виновных, найти тех, кто подсаживает молодых людей на эту дрянь.

И доктор не хочет привлекать полицию к этому делу, ведь может пострадать Шейла Грант. Девочка далеко не паинька, просто попала в плохую компанию; она дочь отставного генерала, у которого четыре прекрасных дочери, и она одна их них.

Поэтому, дорогой Пуаро, найдите тех мерзавцев, которые сажают людей на наркотики.

Пояс Ипполиты следующий на очереди.

#китайский_зодиак
(в другом переводе – лошади)

Катя (@katzhol)12 февраля 2021 6:01

Поздравляю с завершением!