Рецензии на книгу Пояс Ипполиты

написала рецензию15 февраля 2021 12:23
Пояс ИпполитыАгата Кристи

На этот раз на долю Эркюля Пуаро выпало сразу же два интереснейших дела.

Друг Пуаро – Александр Симсонс – просит отыскать похищенную средь бела дня картину Рубенса «Пояс Ипполиты». Небольшого размера картину выкрали в то время, когда безработные перегораживали своими телами улицы и штурмовали отель «Ритц». Часть безработных заявилась в галерею и устроила лежачую демонстрацию под лозунгом «Искусство — роскошь. Накормите голодных!». В поисках похищенной картины Эркюль Пуаро едет во Францию.

Зная, что лучший сыщик направляется во Францию, Скотленд-Ярд просит помощи Эркюля Пуаро. Дело в том, что в поезде пропала девушка: юная леди села на поезд вместе с другими девушками, которые направлялись в престижнейшую англо-американскую школу мисс Поуп, но до школы дочка каноника Кинга из Крэнчестера, Винни Кинг, так и не доехала. Куда пропала девочка?

Именно в этом и будет разбираться Эркюль Пуаро.

Следующий на очереди – Стадо Гериона.