Король треф

1923
Ранние дела Пуаро (6 книга из 18)

Герцог Моранский приглашает Эркюля Пуаро для расследования убийства Генри Рибурна, театрального импресарио. Довольно странный поступок для пэра Великобритании, не так ли? Дело в том, что возлюбленная герцога, мисс Вэлери Синклэр, каким-то образом замешана в этом преступлении...

Купить книгу Король треф, Агата Кристи

<p>Сколько же еще я должен буду повторять вам, что важные улики обнаруживаются в процессе умственной работы? Мозг благодаря своим маленьким серым клеточкам способен разгадать любую тайну.</p>
Добавила: yana_owl
<p>Человеческие слабости всегда приводят к драме. Но… вы не всегда можете верно определить ее причины.</p>
Добавила: yana_owl
<p>И кстати, правда бывает не только более удивительной, чем вымысел… она также бывает более драматичной.</p>
Добавила: yana_owl
<p>Ужасная у Пуаро привычка: по всякому поводу заводить речь об аккуратности и порядке. Метод и Порядок - вот боги, которым он поклоняется. он настолько в них уверовал, что все свои успехи приписывает их чудодейственной силе.</p>
Добавила: magicmary