Тайна Маркет-Бэйзинга

1923
Ранние дела Пуаро (14 книга из 18)

Эркюль Пуаро давно замечал, что преступления прямо таки преследуют его. Безобидная вылазка на природу в деревушку Маркет-Бэйзинг в компании капитана Гастингса и инспектора Джеппа обернулась расследованием самоубийства, которое никак не может быть самоубийством.

Купить книгу Тайна Маркет-Бэйзинга , Агата Кристи

написала рецензию30 октября 2019 12:28
Тайна Маркет-Бэйзинга Агата Кристи

Неподражаемый Пуаро снова в деле и в этот раз понадобилось всего несколько страниц, чтобы раскрыть преступление.
Проводя выходные в маленьком городке Маркет-Бэйзинг инспектор Джепп, капитан Гастингс и Эркюль Пуаро приняли участие в расследовании смерти. Казалось бы это всего лишь самоубийство, ведь дверь и окно закрыты, а в руке пистолет, но доктор утверждает, что это никак не могло быть самоубийство. Узнать, что произошло на самом деле, и спасти невиновного может только Пуаро.
Не подозревала, что короткий рассказ со знаменитым сыщиком окажется не менее интересным чем полноценный роман. Отличный способ скоротать время, когда его крайне мало. Написано все без излишеств и долгих разбирательств, но получилось все очень логично и достаточно очевидно. Рассказ мне понравился, так что мимо них проходить не буду.

#АК_2019