Селеста

2009

Мир, из которого ушла магия. Люди, превратившиеся в нелюдь. Разрушенная цивилизация и обычный человек, наш современник, попавший в чужое тело волей то ли богов, то ли экстрасенса-неудачника. Что его ждет? Дневки в канализациях, страх не проснуться – вечером, безумие, ежеминутно подтачивающее сознание, угасающие эмоции, ненависть живых… Если весь мир против тебя – меняй правила игры. Найди верных друзей, построй дом и заставь судьбу подчиниться. Пусть не сразу, пусть медленно, как червь, но ты должен двигаться только вперед.

Купить книгу Селеста, Роман Артемьев

написала рецензию5 августа 2019 13:07
СелестаРоман Артемьев

Если бы попросили подобрать слово-ассоциацию для этой книги, я бы сказала ”Прагматично” с большой буквы П. Сразу чувствуется рука автора мужчины – все, почти по-военному четко и без сильных отклонений от плана.

Главный герой Андрей мистическим образом оказывается в другом мире в самый разгар чудовищной эпидемии вызванной магией – часть умерших превращались в упырей, что, естественно, посеяло панику и полный хаос. Все бы ничего, но ГГ не просто оказался гостем в новом мире, а занял тело юной симпатичной девушки упырицы Селесты. Многообещающе неправда ли? Я в ожидании экшена и неожиданных поворотов потирала ладошки, но не тут то было! Андрей, оказавшись в совершенно чудовищной ситуации взял все в свои руки и разработал четкий план по переходу из нежити вне закона в вампиров, обладающих властью и деньгами. А там если повезет, то и домой вернуться. И вы не поверите, но все его планы и расчеты были верны и до скучного выполняемы. Тут было все, от питания крысами до личной группы фанатиков и почитателей, прагматично разработанный план по выживанию терял свою привлекательность своей педантичностью и безопасностью.
Концовка и порадовала и разочаровала одновременно. Наконец появился элемент неожиданности, который смешал все карты, но в то же время совершенно непонятная позиция героя и скомканный финал. Остается скромная надежда на вторую часть, благо рецензенты все как один пишут о том, что вторая часть намного сильнее первой.
#неадекваТинки_v2