Почему слоны не умеют прыгать?

2011

- Каков объем памяти человеческого мозга в гигабайтах? - Почему люди произносят "эээ" или "ммм", когда сомневаются или не знают, что ответить? - Зачем мужчинам соски, если они не кормят грудью? - Почему люди, умеющие шевелить ушами, могут шевелить только обоими ушами сразу, а не поочередно? - Если среднестатистический человек переворачивается во сне около 100 раз, почему мы редко падаем с кровати? - Почему стебли вьющихся растений всегда закручиваются в одном направлении? Эта книга - продолжение бестселлеров "Почему у пингвинов не мерзнут лапы?" и "Как вытряхнуть кетчуп из бутылки?", отличный подарок для остроумного и любознательного читателя. Вас ждет множество захватывающих и неожиданных открытий: от разоблачения некоторых мифов современного естествознания до ответов на вопросы, которые ставили в тупик ученых, школьных учителей и университетских преподавателей естественных наук.

Купить книгу Почему слоны не умеют прыгать?, Мик О'Хэйр

Упоминание книги: